Kursleiter

 
Akademie 2. Lebenshälfte Akademie 2. Lebenshälfte
Telefon: 03328 - 47 31 34 Anmeldung: 03328 - 47 31 34 E-Mailaka-tks@lebenshaelfte.de Internethttp://www.akademie2.lebenshaelfte.de/
Andrea Ludwig
Qualifikation: Fachfrau für Finanzanlagen E-Mailandrea.ludwig21@gmx.de Kurse: Finanzberatung für Familien
Andreas Bähring Andreas Bähring
Qualifikation: vielseitiger Handwerker Anmeldung: im Philantow
Andreas Corinth Andreas Corinth
Qualifikation: Gitarrist Handy: 0151 - 29 60 45 13 Anmeldung: 0151 - 29 60 45 13 oder www.Saitenwerk.com E-Mailsaitenwerk.berlin@gmail.com Internethttp://www.saitenwerk.com
Angela Herm
Qualifikation: Selbständige Physiotherapeutin, Tai Chi - Lehrerin, Nordic Walking - Coach Telefon: 03328-33 82 13 Anmeldung: 03328-33 82 13 Fax: 03328-33 82 14 E-MailAHKG@web.de
Annika Klemstein Annika Klemstein
Qualifikation: Erzieherin und Dipl.-Sozialpädagogin Handy: 0159 - 01 05 69 60 Anmeldung: 0159 - 01 05 69 60 E-Mailphilous@philantow.de Adresse: im ehem. Bethesda Mahlower Str. 148 14513 Teltow
Arbeitsgruppe für Umwelttoxikologie e.V. Mittweida
Telefon: 03727 - 97 63 11 Internethttp://www.afu-ev.org
Astrid Halte
Qualifikation: Yogalehrerin Telefon: 03328 - 33 81 64 Handy: 0173 - 610 78 06 Anmeldung: 0173 - 610 78 06 E-Mailsitzyoga@gmx.de
Astrid Halte
Qualifikation: Dipl.-Ing. Telefon: 03328 - 33 81 64 Handy: 0173 - 610 78 06 Anmeldung: 0173 - 610 78 06 E-Mailhalte@gmx.de
Astrid Kiy Astrid Kiy
Telefon: 03328 - 47 31 34 Anmeldung: 03328 - 47 31 34 E-Mailkiy@lebenshaelfte.de
Beate Lisofsky Beate Lisofsky
Telefon: 03328 47 31 34 Anmeldung: lisofsky@lebenshaelfte.de E-Maillisofsky@lebenshaelfte.de Internethttp://aka-tks@lebenshaelfte.de
Bernd Haller Bernd Haller
Qualifikation: Lehrer für darstellendes Spiel Telefon: 03328 - 33 18 77 Handy: 0157 - 78910929 Anmeldung: 03328 - 33 18 77
Birgit Höllig, Christel Hanke Birgit Höllig, Christel Hanke
Telefon: 030-43 666 333 Anmeldung: kontakt@lvl-berlin-brandenburg.de E-Mailkontakt@lvl-berlin-brandenburg.de Internethttp://www.lvl-berlin-brandenburg.de
Birgit Lendel Birgit Lendel
Anmeldung: 0152 - 53 12 11 37 E-Mailbirgitlendel@aol.com
Britta Schäfer Britta Schäfer
Qualifikation: Sportphysiotherapeutin, Seminarleiterin für PMJ Telefon: 03328 - 33 08 52 Anmeldung: 03328 - 33 08 52 E-Mailbs@gesundheitskurse-teltow.de Internethttp://www.gesundheitskurse-teltow.de
Bärbel Kühn
Qualifikation: Stillspezialistin (c), Ärztin Handy: 0176-61 88 78 83 Anmeldung: 0176-61 88 78 83 Internethttps://www.stillberaterin-berlin.de/ Kurse: Workshop Stillvorbereitung - online und vor Ort
Christina von Thaler Christina von Thaler
Qualifikation: M.A. Pädagogin Telefon: 03328 - 356 5454 Anmeldung: 0176 - 24 10 53 25 E-Mailfamilynos@philantow.de Adresse: Familynos im FamilyTreff im Gesundheitszentrum neben der Cafeteria Potsdamer Str. 7/9 14513 Teltow
Claudia Joffroy Claudia Joffroy
Qualifikation: lizenzierte Zumba®-Trainerin Handy: 0177 250 3333 Anmeldung: claudia@joffroy-teltow.de E-Mailclaudia@joffroy-teltow.de Internethttp://ClaudiaJoffroy.zumba.com
Daniela Basler Daniela Basler
Qualifikation: Diplom-Pädagogin Handy: 0176 - 24 10 53 25 Anmeldung: 03328 - 356 54 54 E-Mailfamilynos@philantow.de
Daniela Schramm Daniela Schramm
Qualifikation: Stillspezialistin (R) Handy: 0176 - 53 91 05 78 Anmeldung: 0176 - 53 91 05 78 E-Mailinfo@fabelhaftes-small-land.de Internethttp://www.fabelhaftes-small-land.de
Elisabeth Camin Elisabeth Camin
Qualifikation: Trainerin für Gewaltfreie Kommunikation und Mediatorin, Sterbe- und Trauerbegleiterin Telefon: 03328 - 44 40 84 Anmeldung: 03328 - 44 40 84 E-Maile.camin@gmx.de
Elisabeth Kramer Elisabeth Kramer
Qualifikation: Hebamme Telefon: 03328 - 934 84 59 Handy: 0171 - 413 82 96 Anmeldung: 03328 - 934 84 59 E-Mailhebamme-kramer@gmx.de Internethttp://www.hebammekramer.de
Familie Becker
Telefon: 03329 - 61 06 96 Anmeldung: 03329 - 61 06 96
Frank Sasse Frank Sasse
Qualifikation: Dipl. Sozialarbeiter/-pädagoge, Systemischer Berater Mediator (BM®) Trainer „Kinder im Blick“ Telefon: 03328 3077949 Anmeldung: Sasse.Frank@ejf.de E-MailSasse.Frank@ejf.de Internethttps://www.ejf.de/arbeitsbereiche/beratungsstellen/alle-einrichtungen/loesungsweg-teltow.html
Frauke Strathmann Frauke Strathmann
Qualifikation: Erzieherin Handy: 0159 - 01 05 69 49 Anmeldung: 0159 - 01 05 69 49 (kein Whats App) E-Mailkrabbelinos@philantow.de
Hans-Jürgen Seifert
Qualifikation: vielseitiger Handwerker Anmeldung: über Philantow
Karen Dominitzki Karen Dominitzki
Qualifikation: Entspannungstherapeutin Telefon: 03328 - 444 64 11 Handy: 0163 - 269 23 27 Anmeldung: 0163 - 269 23 27 E-Mailkaren-deesse@t-online.de
Katharina Geschner Katharina Geschner
Qualifikation: Kinder- und Jugendcoach Handy: 0173 - 260 53 67 Anmeldung: 0173 - 260 53 67 E-Mailgeschnerk@gmail.com
Katharina Zimmermanns
Qualifikation: Sozialarbeiterin und zertifizierte Mediatorin E-Mailkzimmermanns@icloud.com
Landesverband Legasthenie und Dyskalkulie Landesverband Legasthenie und Dyskalkulie
Telefon: 030 - 43 666 333 Anmeldung: 030 - 43 666 333 oder kontakt@ledy-bb.de E-Mailkontakt@ledy-bb.de Internethttp://www.lvl-berlin-brandenburg.de
Lösungsweg Lösungsweg
Telefon: 03328 - 30 70 949 Anmeldung: 03328 - 30 77 950 Fax: 03328 - 30 77 950 E-Mailloesungsweg-teltow@ejf.de Internethttps://www.ejf.de/arbeitsbereiche/beratungsstellen/alle-einrichtungen/loesungsweg-teltow.html Adresse: Potsdamer Str. 12a 14513 Teltow
Maja König
Qualifikation: Hebamme Handy: 0176 - 48 23 57 69 Anmeldung: 0176 - 48 23 57 69
Manuela Böhm Manuela Böhm
Anmeldung: 0179 - 486 12 79 E-Mailboehm_manuela@t-online.de
Margit Bortolon Margit Bortolon
Qualifikation: Meditationslehrerin Anmeldung: 0152 - 54 68 65 98 E-Mailmargitb@gmx.net
Marjana Zelewski
Qualifikation: Diplom-Mathematikerin
Meike Emmendörffer. Meike Emmendörffer.
Qualifikation: Familienbegleiterin Handy: 0176 - 61 44 38 75 Anmeldung: 0176 - 61 44 38 75 oder hallobaby@philantow.de E-Mailhallobaby@philantow.de
Meike Emmendörffer_ Meike Emmendörffer_
Qualifikation: Familienbegleiterin Anmeldung: 0176 - 61 44 38 75 oder halloinfo@philantow.de E-Mailhalloinfo@philantow.de Kurse: Beratung für Familien mit kleinem Einkommen
Michael Gillitzer Michael Gillitzer
Anmeldung: übers Philantow
Mädchenzukunftswerkstatt Mädchenzukunftswerkstatt
Telefon: 03328 - 47 10 55 Anmeldung:  mzw@hvd-bb.de Fax: 03328 32 53 76 E-Mailmzw@hvd-bb.de Internethttp://www.maedchenzukunftswerkstatt.de Adresse: K.-Niederkirchner-Str. 2 14513 Teltow
Petra Brock Petra Brock
Qualifikation: Yogalehrerin WdM/BDY/EYU Anmeldung: 0170 - 916 11 27 E-Mailpetra-brock@online.de Internethttp://www.ytbb.de
Petra F. Merz Petra F. Merz
Qualifikation: Kinderkrankenschwester, Heilpraktikerin Handy: 0170 - 295 25 49 Anmeldung: 0170 - 295 25 49 (AB) E-Mailpetra.f.merz@freenet.de Internethttp://www.kindgesund.de
Philantow Philantow
Telefon: 03328 - 47 01 40 Anmeldung: 03328 - 47 01 40 Fax: 03328 - 30 900 91 E-Mailmail@philantow.de Internethttp://www.philantow.de Adresse: Mahlower Str. 139; 14513 Teltow Kurse: Hausaufgaben und Homeschooling konflikt- und stressfrei begleiten - findet online statt
Sabine Elvert
Qualifikation: Trauerbegleiterin TelefonHandy: 0151 41 26 72 82 E-MailSabine@Trauerkinder.de
Sanna Lindemann Sanna Lindemann
Handy: 0170 - 527 49 77 E-Mailsanna.lindemann@vodafone.de
Silke Schubert Silke Schubert
Handy: 0177 - 561 16 98 Anmeldung: 0177 - 561 16 98 E-Mailhfb@mekiteltow.de
Simone Edinger Simone Edinger
Qualifikation: Familienberaterin, Physiotherapeutin Handy: 0151-74 54 44 82 E-Mailbabymassage.kleinmachnow@gmail.com
Sport und Spaß e.V. (Vilma Kamp)_
Telefon: 03328 - 323 95 83 Handy: 0178 - 61 99 716 Anmeldung: 03328 - 323 95 83 E-Mailinfo@teltowfit.de Internethttp://www.teltowfit.de
Steffen Senf Steffen Senf
Qualifikation: Dipl.-Ing., selbständiger Diskjockey und Moderator Telefon: 03328 - 33 08 50 Handy: 0177 - 31 31 567 Anmeldung: nicht erforderlich E-Mailinfo@dj-804.de Internethttp://www.DJ-804.de
Stephan Portner
Tabea Geißler Tabea Geißler
Qualifikation: Sozialpädagogin, Trainerin für Schlüsselkompetenzen Telefon: 03328 - 35 29 07 Handy: 0159 - 01 05 69 09 Anmeldung: 0159 - 01 05 69 09 E-Mailphilantinos@philantow.de Adresse: in der Kita "Rappelkiste"; A.-Wiebach-Str. 8; 14513 Teltow
Wiebke Luther Wiebke Luther
Qualifikation: Dipl.-Sozialpädagogin Telefon: 03328 - 47 01 40 E-Mailkrabbelinos@philantow.de Adresse: Philantow Mahlower Str. 139
WingTsun Schule Teltow
Qualifikation: WingTsun Ausbilder Anmeldung: 0176 - 62 88 67 49 E-Mailbuero.geigenmueller@gmx.de Internethttp://www.sifu-geigenmueller.de